[-SB-]
 Slavonic Brothers
   Главная  |   Мой профиль  |  Форум
 
Меню сайта
Мини-чат
Поиск

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [-SB-]CMEP[4]  
Форум » Defense of the Ancients » Гайды » Raigor Stonehoof (Рейгор Стоунхуф) - The Earthshaker
Raigor Stonehoof (Рейгор Стоунхуф) - The Earthshaker
[-SB-]CMEP[4]Дата: Вторник, 30.08.2011, 14:44 | Сообщение # 1
Группа: Князь
Сообщений: 933

Репутация: 89  
Статус: Offline
Идентификация
Казакер CS
Заслуги
Хранитель сайта и форума За 5 % репутации За 10 % репутации
Raigor Stonehoof,
The Earthshaker


В бесплодных землях, ходят легенды о мудрых тауренах, чувствующих дух земли. Они внутренне сливаются с землёй, что лежит под ними. Почва становится каналом, связывая их разум с реальностью. Эти воины особо опасны, ибо они могли разрывать землю, открывая огромные пропасти, лишь одним лёгким движением мысли. Столь ужасна была их мощь, столь разрушительна, что сила их стала неумолимо утекать из земли с каждым заклинанием. Печально, но мудрецы самым мистическим образом исчезли. Когда Древо Мира оказалось под угрозой, посланники искали их, искали и нашли… но нашли лишь одного. Юный адепт, Рейгор Стоунхуф, жаждет битвы, дабы легенды о некогда могущественных шаманах вновь понеслись над землёй…

Описание Earthshakera, характеристики:

Сила - 22 +2.5 (основной атрибут)
Ловкость - 12 +1.4
Интеллект - 16 +1.8

Начальные жизни - 568
Начальная мана - 208

Начальный урон - 46-56
Начальная броня - 2
Дальность атаки - 128 (ближний бой)
Скорость бега - 290
Коэффициент скорости боя - 1.7

Описание умений Earthshaker :
fissure1
Fissure(борозда) Герой “бросает” борозду дальностью 1200, которая наносит врагам урон и оглушает их. Держится эта борозда 8 секунд. Не ломает деревья.
1й уровень - урон 125 1 секунду. Манакост (далее МК) 125.
2й уровень - урон 175(131), оглушение на 1.25 секунды. МК 140.
3й уровень - урон 225(169), оглушение на 1.5 секунды. МК 155.
4й уровень - урон 275(206), оглушение на 1.75 секунды. МК 170.

totem
Enchant Totem (Зачарованный Тотем) Увеличивает урон следующего удара Шейкера. Дополнительный урон держится либо до удара, либо 14 секунд. КД 7 секунд:
1й уровень - увеличивает урон на 50%. МК 50.
2й уровень - увеличивает урон на 100%. МК 50.
3й уровень - увеличивает урон на 150%. МК 50.
4й уровень - увеличивает урон на 200%. МК 50.

afterwok
Aftershock (Дополнительное Потрясение) Пассивная способность. Когда наш герой что-либо колдует, он оглушает и наносит урон врагам вокруг себя в радиусе 250:
1й уровень - урон 25(19), оглушение 0.3 секунды.
2й уровень - урон 45(38), оглушение 0.7 секунды.
3й уровень - урон 75(56), оглушение 1.2 секунды.
4й уровень - урон 115(86), оглушение 1.5 секунды.

slam
Echo Slam.

Наше ультимативное заклинание. Герой выпускает “волны” которые наносят первичный урон врагам в радиусе около 450, после этого от врагов отскакивают другие “волны”, которые наносят им каждому дамаг, равный вторичному урону, умноженному на количество врагов, попавших под первичные “волны”. Кроме того вторичные волны летят чуть подальше, на радиус около 550. Вывод: чем больше врагов, тем больше им всем влетит:
1й уровень - первичный урон 173(130), вторичный 27(20). МК 145. КД 2 минуты 30 секунд.
2й уровень - первичный урон 238(179), вторичный 37(28). МК 205. КД 2 минуты 10 секунд.
3й уровень - первичный урон 293(220), вторичный 57(43). МК 265. КД 1минута 50 секунд.

Поведение, прокачка навыков Earthshakera :

Шейкер - герой неоднозначный, в начале для одних противников это мясцо, которое не может даже приблизиться к крипам, для других - с точностью наоборот. Желательно нам стоять в паре с кем-либо. Во-первых, мы неплохо спасаем своих союзников, во-вторых, с союзником нам гораздо проще надрать чужие задницы, особенно дальнего боя. Без союзника стоять против дальнего боя очень тяжело. Если союзник не предусмотрен (игра 3х3), обязательно встаём против мили-героя, если такой тоже не предусмотрен – против самого медленного.
Крипинг этому герою трудностей не составляет. Высокий начальный урон, прекрасная анимация атаки и дальность 128, которая позволяет бить даже из-за наших крипов.

Стандартная раскачка Earthshakera :

1)Борозда
2)Афтершок
3)Борозда
4)Афтершок
5)Борозда
6)Эхо
7)Борозда
8)Афтершок
9) Афтершок или Тотем
10) В зависимости от выбора на предыдущем уровне
11)Эхо
12)-15)+
16)Эхо
17)-22)+
23)-25)Тотем

На линии стоим как, всегда стоим. Ластхитим крипов, благо у нашего героя на это все данные хорошие, даём бревном подошедшим слишком близко героям, особо не выёживаемся. До 4ого уровня можем пару раз использовать Fissure только для атаки. После Ману тратить не рекомендуется, чтобы её хватило на комбо атаку к 6ому-7ому уровню. НО это только, если противник держится от нас на расстояния превышающим дальность нашего удара.
Если противник наглеет, бегает около нас, наоборот используем Fissure так часто, как это возможно, но только в упор и желательно в присутствии своих крипов, ведь урон, который Вы можете нанести на 5ом лвл: 169 от самой борозды, 38 от афтершока, пару ударов от Шейкера пока враг стоит оглушенный, да ещё и от крипов что-нибудь перепадёт. Правда придется таскать бутылки маны курицей.
На 6ом-7ом левеле навязываемся противнику в любом случае, не поленитесь сходить за руной (если это инвиз, успех нам обеспечен), всячески стараемся застать врага с крипами из леса. Не боимся выхода даже 1х2 одного скорее всего получиться убить, от 2ого попытаемся уйти. Делаем в начале Echo, потом Fissure, но не наоборот, ведь бороздой мы можем убить крипов, а они увеличат урон от Echo, причем все мы делаем в упор, чтобы нанести максимальный урон. Первой Fissure мы даже не стараемся перекрыть дорогу, а просто палим ею в упор. Если оппоненты выжили, движемся за ними и добиваем второй Fissure. Для этого важно иметь полную ману до начала битвы.
На счёт вопроса о прокачке Тотема: брать его нужно после минимум 3его уровня Aфтершока, т.к. только тогда от него будет польза. Если мы возьмем его раньше, то замедлим приобретение последнего уровня Aфтершока, а получим микростан (другого слова не ***ожу) с кастингтаймом в 0,5 секунды, а оно нам надо? Я вообще стараюсь сначала замаксить Aфтершок и только потом беру Тотем, поверьте, ситуации в которых не хватает двух станов подряд на уровнях 1-9 при игре Шейкером я не видел, хотя играл им немало.
Некоторые люди берут плюсари на 2ом и 4ом левле, мол помогают выживать, ни хера! Не правда! Ранний стан поможет лучше.
Используя такую раскачку вы не дадите спокойно жить многим мили-героям, особенно различным дамагерам, как то Баунти, Фантомка, СА, Джаггер и т.п.

Против мили:

1)Борозда
2)Тотем
3)Афтершок
4)Афтершок
5)Афтершок
6)Эхо
7)Афтершок
8)Борозда
9)Борозда
10)Борозда
и т.д.

Используя эту раскачку, Вы не будете давать жить почти всем милишникам: за 50 маны уже на вы имеете неплохой стан каждые 7 секунд, т.е. дважды за бой одной пачки крипов. Враг просто не сможет подойти к крипам, он тут же словит оглушение, усиленный удар, обычный удар, борозду, ещё 2 удара, благо из-за 128ой дальности можно хорошо огреть бревном уже отступающего героя.
С 6ым левелом мы уже просто внаглую вяжемся к вражескому херо.

Что нам делать в дальнейшем: по достижению 7ого уровня с чистой совестью можно уходить с линии, если нам там плохо, и идти гангать, правда в кармане лучше держать пару-тройку бутылок с манной. Наш «забор» из кустов светит немалыми неприятностями для не ожидавших этого противников.

-С начала этапа встреч стенка на стенку всегда держимся в центре событий, не расходуя ману по чём зря. Наш ульт – ИМБА, и мы стараемся не дать забыть об этом противнику. Наша цель оказаться в самой гуще врагов с толпой крипов (о том, как это сделать ниже), после чего мы колдуем Тотем, ударяем разок какого-нибудь счастливчика, Echo, Fissure стареемся не обрезать пути врагу, а нанести максимальный урон, а тут снова перезаряжается Тотем.
-Вторую Fissure не тратим, а оставляем про запас, спасти кого-либо или догнать.
-Если боитесь, что после 1ого Тотема Вас задисейблят, сразу колдуйте Echo, правда при этом Вы потеряете секунду стана и чуть-чуть урона.
-Если Вы видете, что прекрасный шанс в виде стоящих кучкой 5ти героев и 15 крипов рядом с ними вот-вот обломится, а союзники ещё не подошли, не раздумывая блинкуйте в эту толпу, как-никак Вы продержите их в стане 5 секунд (может и союзники подойдут), да и почти наверняка убьёте кого-нибудь. Момент терять нельзя, поэтому всегда надо быть на острие.

Тактика игры Earthshakerом:

Первая стадия игры

Начало игры для Таурена очень трудное. Если вы играете с другом (а лучше чтобы так оно и было), то попросить его взять какого-нибудь чара, который сможет вас поначалу защитить (Jakiro , Syllabear вполне подойдут). Повторюсь, не лезьте в коридор соло. На линии мы ведём себя очень тихо. В случае должного суппорта со стороны союзников, можно пробовать добивать крипов, благо анимация хорошая и урон базовый тоже неплохой. Но если не получается, не надо лезть на рожон, ваше дело не умирать и копить уровни. Теперь о начальной закупки. Можно по началу купить ringregeneration Ring of Regeneration и на остаток ancienttangoessifationAncient Tango of Essifation, а можно Ring of Regeneration и 2 ironwoodbranchIronwood Branch, если вы будете уверены, что не полезете на передовую. До 6ого уровня желательно всё-таки прикупить 2 Ironwood Branch , ибо я сомневаюсь, что будет хватать на серьёзные айтемы, а с 6ого уровня уже появляется ульт и использовать его надо. А 2 Ironwood Branch нам дают на 6ом уровне как раз нужное кол-во маны, для того, чтобы кастануть каждый спел по разу. Иными словами, сводим начало игры к набиванию уровня. Пока что малое кол-во маны не даёт *спамить* нашим первым скилом Fissure, поэтому использовать его надо крайне редко и желательно хорошо подумать перед этим.

Тех. Примечание по использованию Fissure.

В принципе, как бы не повернулась для вас игра, этот скил (при правильном использовании) будет рулить на протяжении всего матча. Во-первых, обратите внимание на длину разлома, который остаётся после каста. Он превышает расстояние в 1000, к тому же, он перекрывает дорогу, что может очень сильно испортить пуш, отступление, генг вашим противникам или просто может помешать добить союзника отходящего с малым кол-вом хп. Если вы собираетесь играть Раигором первый раз, то можно сначала создать Single Game карту и просмотреть все места, где можно использовать Fissure для перекрывания прохода. Итак, примеры:

Нападение

Тут главное терпение. Если враги о вас не подозревают, то своим вылетом из кустов и 1 Fissure вы можете расстроить все их планы. Конечно нормальный противник сразу же купит варды и постарается раскрыть все *уютные* места, из которых вы можете кастануть Fissure. К примеру, тут мы видим, как можно подловить чара, если он подошёл слишком близко к нашей башне.

А здесь показано как можно заловить чаров когда они уже почти спаслись.

Защита:

Обычно, как только начинается сама битва, кастануть Fissure мы успеваем только первый раз, ввиду большого кулдауна (15 сек), а значит, что у нас будет возможность *отгородить* наших союзников от чаров противника в случае отступления. Так же можно успеть спасти чара который убегает через узкий проход в лесу/озеро в центре.

Блокирование коридора.

Конечно, кто-то может посчитать это читерством. Но TDA правила молчат по этому поводу, а значит, если хост не выдвигает специфических условий, то я, думаю можно спокойно использовать такую возможность. Зачастую могут возникнуть моменты, когда команда не успевает на защиту коридора, и ты остаешься один против пятерых. Для Шейкера это не проблема, так как одним спелом он может перекрыть всю линию и вынудить крипов искать обходной путь, что явно задержит *прибытие* супостата на вашу базу.

У всех крипов последней точкой движения является Трон/Дерево. И, при перекрытом коридоре, искать они будут самый короткий и близкий путь именно к Трону/Дереву, при этом проход через каждую башню для них не обязателен, так что не удивляйтесь, если в игре с Шейкером будете часто видеть крипов, лезущих из середины леса мимо половины башен.

Вторая стадия игры:

Итак, мы уже 6ого уровня. К этому моменту начинается ганг с обеих сторон. В это время Таурену лучше всегда находится в толпе. Сейчас, пока наш Fissure ещё не имеет максимальный урон (да и кастануть мы его можем крайне редко, ибо если ульт не в кулдауне, то лучше держать ману на него), самое лучшее что мы можем сделать, это правильно поставить “разлом”. При этом нам надо продраться в самую гущу противников и кастануть там свой ульт.. Здесь уже нужно собирать серьёзные арты, а именно:

linkenssphere1
Linken’s Sphere – особых примечаний нету, начинать собирать арт лучше с Perseverance, качаться через плюсы. Даёт хп/манна/реген, а также минус один нюк/дисейбл. Так как первый в толпу лезет Таурен, то линка ему поможет. Минус – дорого, особенно копить на сферу, а потом и свиток. При очень ранних набегах (7-10 лвлы) сказывается малое кол-во маны (реген это хорошо когда есть время чтобы регенить).
arcanering
Arcane Ring – арт, который очень мне нравится на начале игры (если качаешься через первый скил ордер). Позволяет нам довольно часто спамить нашим Fissure. Из-за хорошего плюса к мане и своей дешевизны, *Кольцо Спамера* делается довольно быстро, к 11 уровню уже должно быть 100%, даже с самым плохим исходом в первой стадии игры. К тому же из-за того, что Таурен лупит в основном с задних рядов, очень часто при использовании кольца восполняешь ману и кому-то из магов. Минус – сложность с дальнейшим развитием чара. Аркан это арт *переходник*, после него всё равно придётся делать с нуля что-то по серьёзней.
eulsscepterdivinity
Eul’s Scepter of Divinity – дорого и больно по началу, но крайне полезно в более поздних замесах. Поскольку мы будем “лезть, на этот самый чёртов рожон” то, было бы неплохо, уйти живым оттуда. А Eul’s Scepter of Divinity как раз повышает наш шансы остаться живыми. После перехода Eul’s Scepter of Divinity в guinsoosscythevyse Guinsoo’s Scythe of Vyse мы начинаем, буквально, охотится за вражескими чарами, фактически постоянно лупя Fissure’м из лесу /с возвышений. Ну и 3 секунды ВуДу (фактического стана) тоже никто не отменял.
necronomicon
Necronomicon – “самое то” для опен игр, где вы играете и в одиночку и в команде. Даёт именно то, что нужно больше всего: Силу (хп и урон) и Инту (манна и реген). Плюс 2 “чёртика из табакерки”, которые нам дают возможности и догнать и спел сорвать (а также очень часто можно добить манна бёрном). Минус арта его относительная дороговизна, зачастую бесполезен (в отличие от Eul’s Scepter of Divinity/Guinsoo’s Scythe of Vyse) против “толстых” чаров.
bracer4
Bracer – максимум один, а лучше дождаться Vitality Booster, а не тратить деньги в пустую, так как бустер нам в любом случае понадобится.

Артефакты которые не нужны Earthshekerу:

Теперь про артефакты, собирать которые я бы не рекомендовал с самого начала, или не рекомендовал бы вообще. Сюда входит всё, что повышает скорость атаки, демагу, защиту. Всякие sangeyasha4 Sange and Yasha, helmdominator Helm of the Dominator, crystalys1 Crystalys и прочие. Туда же nulltalisman1 Null Talisman, maska-razora1 Wraith Band. Не будем забывать, что хоть Шейкер и стренжевик, но все его скилы связаны с магией, затраты маны очень большие. Поэтому также не стоит покупать dagon Dagon. Прирост маны всё равно не даст юзать Dagon. Спамить Fissure мы явно не сможем. С этим артом останется только колдовать всё за один раз. Проблема обстоит с mekansm Mekansm. Вроде и хорошо, вроде и хилинг и дэфенс, но… мана не вечна (пока), а для Таурена даже 50 мп уже хорошо. С покупкой hearttarrasque2 Heart of Tarrasque/vanguard2 Vanguard вообще бесполезный арт.

Тех. Примечание по использованию Echo Slam

Хочу заметить, что чем больше вражеских крипов вокруг нас, тем лучше. Потому что, чем больше крипов рядом с нами, тем больше начальных волн мы выпустим, а каждая волна после себя оставит эхо. В итоге все крипы умирают от волны и пасивки (ну это если у них половина хп, а, начиная с 11 уровня, то и с полным здоровьем), а эхо, которое от них осталось, переходит на вражеских героев, нанося дополнительный урон. Естественно, арт который Раигор должен иметь в любой игре это Kelen’s Dagger of Escape. Как использовать дагер и ульт я думаю вы и сами догадались, но вот есть небольшой пример:

Заключительный этап игры:

Итак, последняя стадия игры. Все уже порядочно отъелись, дальние атаки Fissure уже не так эффективны, как скажем на 11-14уровнях. Тут надо извлекать тактическую пользу из этого скила. Самым большим плюсом этого периода является постоянный пуш/дефнс. Именно тут Шейкер лучше всего себя демонстрирует. Особенности дефенса: во-первых, добираться до вашей базы противник будет долго, из-за постоянных “обвалах” на дорогах, что даст возможность и время всей тиме собраться для защиты, во-вторых, большое число крипов вас только порадует, так как после блинк - Enchant Totem(+пасивка) - Echo Slam(+пасивка) – Fissure(+пасивка), мы срываем банк. Особенности пуша: создание перма стана в линии врагов, каст Fissure за спиной, что отрезает дорогу к отступлению, уничтожение всего вражеского респа опять же, что облегчает доступ союзников к чарам противника. В этот период игры не нужно жалеть денег на варды. Вас очень быстро законтрят, если вы не будете ставить варды в ключевых для себя позициях, так как умный противник постарается сразу закрыть дырки в обороне. Ну и арты на этот период:

Чего собирать Earthshakerу:

kelensdaggerescape1
Kelen’s Dagger of Escape – тут даже не обсуждается. Это жизнь, воздух, хлеб и соль с водой для Раигора. Отсутствие этого арта очень ограничивает ваши действия. Лучше его купить сразу после манна инкрис/реген шмоток

bootstravel4
Boots of Travel – мобильность, очень важна для масс нукера, ибо его защита башен очень эффективна, не чета конечно Джакиро, но тоже чего-то стоит.

blackkingbar

Black King Bar – при наличии более чем 3ёх магов у противника, лучше этот арт купить сразу после кинжала. Думаю объяснять тут нечего, чем дольше неуязвим для магии, тем больше шансов выжить. Если у противника Lion и Rhasta арт маст хев однозначно, а то дохнуть будете на ура. P.S.: под эффектом аватара увеличение урона от тотема НЕ будет, если вы большой любитель урона, качайтесь через линкен.

Наши лучшие друзья:

На линии:
1)Котёл – не только халявная манна, но и жуткий напряг противника. Идем в центр, ставим на чужом берегу глаза. Котел заряжает свою волну, когда враги хотят отбежать, Вы – свою. В итоге они попадают под полную волну Котла да ещё и от Вашей немного получают. Наш рекорд ФБ – 2мин. 24сек.
2)Тини- халявный блинк. Комбо: нас бросают за спины, мы оглушаем, перегораживаем. Подбегает Тини, снова оглушает, ну понятно.
3)Любой, кто способен остановить противника до того, как к нему подойдёт Торен. Т.е. Чен (ещё и дополнительный урон), Раста, Энигма, Кристалл Майден(а аурой ещё и мана)
4)Как вариант – Дерево с халявным инвизом. Но это бред.
5)Тинкер - увидел, окуел!
В куче:
1)Тот же Тини с тем же Тоссом.: бросил, сверху накрыл Аваланчем.
2)Джаггер и Луна: мы сдуваем ультом крипов, они героев.

Как может выглядеть страта с Шейкером:
Шейкер, Тини,
Луна
Джаггер, Кристалл Майден

хотя лучше ей выглядеть так:
Венга,Раста
Котл, Шейкер
Сайленсер












 
Форум » Defense of the Ancients » Гайды » Raigor Stonehoof (Рейгор Стоунхуф) - The Earthshaker
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

//gold-aliance.clan.su/ © 2009 - 2024